МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тарчанка Любовь Федорова – социальная звезда!

Центр развития общественных инициатив на протяжении нескольких лет проводит конкурс «Социальная звезда» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области и других организаций. Цель конкурса – общественное признание социально активного человека и распространение успешного опыта  гражданской активности.
В 2016 году специалисты комплексного центра Тарского района подготовили пакет документов на жительницу Тары Федорову Любовь Николаевну и представили ее в номинации «От всей души» – для тех, кто развивает различные виды творчества и передает национальные традиции молодому поколению.
 В 1989 году Любовь Николаевна создала в нашем городе детский фольклорный ансамбль «Небылицы», который быстро стал востребован в Тарском районе. Участники ансамбля не только поют и играют на народных инструментах, но и занимаются изучением обрядовой культуры, возрождением и развитием народных традиций. Благодаря стараниям Любови Николаевны и ее воспитанников, более полусотни старинных песен, припевок, небылиц, народных игр получили свою вторую жизнь. Ансамбль «Небылицы» – постоянный участник мероприятий, проводимых в комплексном центре.
По инициативе Любови Николаевны в 2001 году на Тарской земле стартовал районный фольклорный фестиваль "Истоки" имени Аграфены Оленичевой – уроженки Тарского района, солистки Государственного Омского русского народного хора, автора многих песен, вошедших в его репертуар. В 2013 году, благодаря стараниям Любови Николаевны Федоровой, при Центре традиционной русской культуры Объединения национальных культур создана Школа русского фольклора, где сегодня обучаются 15 человек в возрасте от 2 до 12 лет.
За годы работы Любовь Николаевна награждена многочисленными грамотами и дипломами. В 2010 году ее имя занесено в Книгу Почета Тарского муниципального района.
17 июня 2016 года Любовь Николаевна отметила свой 60-летний юбилей, и победа на конкурсе «Социальная звезда» стала подарком к юбилею!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru