МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В родной интернат с положительными впечатлениями

Наступило долгожданное лето. Время, когда хочется побольше гулять на свежем воздухе. Для проживающих «Марьяновского ПНИ» – это самое любимое время года, когда они своими руками озеленяют территорию интерната и выезжают на культурные мероприятия.
Особенно в это время года они просят посетить цирк, и 25 июня мы отправились на представление. Мастерство артистов покорило души проживающих, атмосфера была праздничной и веселой, акробаты поражали своими смелыми номерами, дрессированные животные забавляли своими трюками. После представления проживающие посетили парк культуры и отдыха «Зеленый Остров», где молодые проживающие покатались на «катамаране», полакомились мороженым, прогулялись по парку. После такого насыщенного мероприятия настроение у проживающих, конечно же, было отличное. Дружной группой вернулись в родной интернат с положительными впечатлениями, с которыми потом еще долго делились с соседями по комнате и друзьями. 
Вся прошедшая неделя была приурочена к Дню молодежи. Концерт «Музыка для вас!» прошел и в Марьяновском психоневрологическом интернате. Его подготовили и подарили всем проживающим замечательные, неравнодушные ребята – вокальный ансамбль «Персона Гранд».
Каждый день жизни людей-инвалидов – это сложная борьба за право считаться полноценными членами общества. Люди с особыми потребностями хотят и могут вести насыщенный образ жизни наравне со всеми. Правда, без помощи общества это желание неисполнимо. Подобные встречи – та самая возможность общества показать этим людям, что о них помнят, об их проблемах знают.
"В этот день мы хотели людям с инвалидностью дарить радость, дарить праздник, хотели сделать им хороший веселый концерт", – сказали перед началом мероприятия участники коллектива «Персона Гранд.
И у них это получилось! Уже с первых минут встречи концерт превратился в танцевальную программу! Ведь зажигательная музыка, позитивное настроение, талантливые исполнители ни кого не оставили равнодушными. Артисты заразили своей жизнерадостностью и оптимизмом, а зрители своими улыбками и аплодисментами, доказали, что не смотря на невзгоды судьбы, они не сдаются.
Вот такой творческий подарок преподнесли проживающим Марьяновского ПНИ вокальный ансамбль «Персона Гранд» на кануне Дня молодежи!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru