МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Досуговая площадка для несовершеннолетних

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка. Но это еще и время, когда дети зачастую сами выбирают, с кем общаться, как провести досуг. И очень важно взрослым вовремя подсказать, помочь  несовершеннолетним правильно и с пользой организовать летний досуг.
Именно поэтому специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения Одесского района организовали на базе учреждения досуговую площадку для несовершеннолетних "Летние каникулы".
В рамках деятельности площадки для несовершеннолетних проходят интересные тематические занятия, культурно-досуговые мероприятия, а также познавательные экскурсии.
29 июня специалисты комплексного центра организовали экскурсию для 16 подростков, проживающих на территории с. Одесское, на конеферму.
Издавна люди заметили, что общение с лошадью благотворно влияет на человека, является эффективным средством воспитания здоровой и гармоничной личности.   
Встретил гостей хозяин конефермы Дмитрий Александрович Бойко. Он рассказал детям о породах лошадей, которые содержатся в хозяйстве, показал условия их содержания и ухода.
Многие ребята первый раз в жизни так близко увидели лошадей, могли дотронуться до них, погладить, угостить принесенными с собой  лакомствами.
Ребят интересовало все: сколько всего животных проживает  на ферме, чем их кормят, как даются клички. Дмитрий Александрович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы, а также показал ребятам "святая святых" фермы – загон, в котором содержатся недавно рожденные жеребята вместе со своими мамами.
Особый восторг детей вызвал конь по кличке Буян – взрослый, красивый тяжеловес. Все желающие под руководством опытного инструктора смогли прокатиться верхом и сделать фото на память.
Дети с радостью приняли приглашение Дмитрия Александровича к последующим посещениям не только в период летних каникул, но и в течение года.
Такие встречи надолго остаются в памяти детей, позволяют прикоснуться к прекрасному, создают связь с живой природой.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru