МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Что делать с "текущими обидами"?

5 июля 2016 года Нижнеомский комплексный центр социального обслуживания населения планирует провести  игру-тренинг, посвященный толерантности – "Учимся быть терпимыми".
Участниками игры-тренинга будет прочитана, а позже подробно разобрана китайская притча о терпении, смысл которой заключается в осознании обретения всеобщего счастья, понимания и благоденствия.
Психолог Центра предложит ребятам не только подумать и поразмышлять над смыслом слова "толерантность", но и применить на себе такой психологический прием, как составление памятки на "черный день", на день плохого настроения и нежелания контактировать с окружающими. Участники получат таблицы с тремя колонками. Каждая колонка поможет вспомнить свои положительные стороны, они рассчитаны на похвалу: "мои лучшие черты", "мои способности и таланты", "мои достижения".
Упражнение "Копилка обид" непосредственно связана с темой толерантности. Что делать с "текущими обидами"? Важно уметь выразить обиду. Конечно, каждый знает, что нельзя мстить обидчикам, но как при эмоциональном всплеске не потерять толерантное отношение? Участникам представится возможность нарисовать "копилку обид" и поместить в нее все переживаемые обиды. После этого необходимо обсудить: что делать с этой копилкой? Конечно же, все должны решить, что копилкам пора в мусорное ведро!
На завершающем этапе занятия детям предложат выполнить практические задания для обсуждения в группах. При помощи правил толерантного общения нужно будет дать конструктивный ответ собеседнику. Ребятам будет предложено 6 игровых ситуаций, при помощи которых на практике дети смогут поучиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях, научатся быть терпеливыми и прощать обиды.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru