МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Самореализация молодежи с инвалидностью через предпринимательство.

Главная тема "Круглого стола", собравшего сегодня общественность, представителей бизнес- сообщества и активных людей- колясков Омска, а также  участников Всероссийского автопробега Москва – Владивосток.
Инвалиды – колясочники на днях стартовали от Поклонной горы в Москве, чтобы своим ходом добраться до Владивостока. По пути в городах они встречаются с местными активистами, студентами, общественными деятелями, представителями власти и предпринимателями.      "Ассоциация молодежных инвалидных организаций" таким образом привлекает  внимание к проблемам, связанным с осуществлением людьми с ограниченными возможностями предпринимательской деятельности и поиском путей их решения через программы обучения инвалидов в средних и высших учебных заведениях, создание совместно с органами власти условий для ведения инвалидами бизнеса в реальном секторе экономики регионов, формирование лучших практик предпринимателей – инвалидов.
Участники автопробега своим примером показывают, что люди на инвалидных колясках могут жить полноценно и независимо. В Омске примером безграничных возможностей могут служить десятки молодых людей в инвалидных креслах, которые занимаются бизнесом, параспортом и выступают за сборную страны, получают образование, работают, создают семьи, добиваются успехов в творчестве. Есть и те, кто сам для себя организует автопробеги. Так Святослав Часенко инвалид-колясочник поделился , что недавно преодолел на автомобиле с ручным управлением  расстояние в несколько тысяч километров. Ездил в Новосибирск и Томск за опытом ведения бизнеса в особых условиях. Сегодняшнее общение с участниками автопробега " Импульс" послужит прекрасной мотивацией для будущих свершений.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru