МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
О заседании Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

О состоянии и причинах производственного травматизма в крупных организациях Омской области и мерах, необходимых для обеспечения безопасных условий труда на заседании выступила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская. Было отмечено, что в общей структуре несчастных случаев на производстве в крупных организациях регионах  в 2015 году каждый второй несчастный случай произошел по причинам организационного характера и "человеческого фактора". Работодателям даны рекомендации активнее использовать средства Фонда социального страхования Российской Федерации на профилактические меры по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
С информацией о развитии социального партнерства на территориальном уровне выступил глава Нововаршавского муниципального района Омской области Сергей Харченко. Вопрос преемственности между уровнями социального партнерства остается одним из актуальных направлений работы по развитию системы социального партнерства в районе. Также члены комиссии рекомендовали районной администрации особое внимание уделять вопросам проведения периодических медицинских осмотров и санаторно-курортного оздоровления работников.
Одним из актуальных остается вопрос состояния дорожного хозяйства и ремонта дорог. В настоящее время 560 населенных пунктов Омской области не имеют твердого покрытия. По информации управления дорожного комплекса Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области в текущем году в связи с увеличением финансирования дорожной отрасли планируется отремонтировать более 300 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, завершить строительство 3 мостовых переходов через реки Ухтырма, Саргуска, Суя в Усть-Ишимском и через реку Тевриз в Тевризском муниципальных районах, а также приобрести более 67 единиц дорожной техники и оборудования на сумму 291,2 млн. руб. На следующем заседании будут рассмотрены  вопросы развития воздушного и водного транспортного сообщения, а также деятельность  городской администрации по вопросу сокращения производственного травматизма.
______________
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru