МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Отцовская доблесть"

   Сегодня, 27 июля, Губернатор Виктор Назаров вручил госнаграды 20 омичам.
Многодетный отец Антон Кудрявцев  из  села  Иртыш Черлакского муниципального района , после смерти супруги   в одиночку воспитывающий  шестерых  детей, получил  медаль «Отцовская доблесть"
   "Мы часто вручаем медаль "Материнская слава". Отцы реже удостаиваются награды. Хотелось бы изменить эту тенденцию. Ведь то, каким вырастет ребенок, зависит не только от мамы, но и от отца. И сегодня мы награждаем человека, который подаёт достойный пример своим детям", – отметил Губернатор.
   Ранее , в марте этого года  Антон Кудрявцев стал победителем  первой Омской региональной премии "Народный герой" в номинации "Самоотверженность". Тогда на награждении он сказал, что на самом деле считает героем свою жену.
    -Я не считаю себя героем. Любой отец, любящий своих детей, по-другому поступить не мог бы. Герой – это моя жена, которая отдала жизнь за тройняшек, чтобы они жили. Своим детям, когда они будут подрастать, я буду говорить, что наша мама была народным героем.
   Основанием для награждения медалью "Отцовская доблесть" является воспитание отцом троих и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), при наличии одного и более несовершеннолетних детей в случаях смерти матери, признания ее безвестно отсутствующей или лишения ее родительских прав. Всего за период учреждения награды медалью «Отцовская доблесть» в Омской области удостоено 19 жителей региона.
   Законом Омской области от 4 марта 2016 года № 1853-ОЗ внесены изменения в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, согласно которым мужчины, награжденные медалью "Отцовская доблесть, с 2016 года получили право на предоставление единовременной денежной выплаты в размере 5 000 рублей.
   Дополнительную информацию о порядке представления к награждению государственными наградами за достойное воспитание детей можно получить в отделе демографической и семейной политики управления демографической и семейной политики Министерство труда и социального развития Омской области по тел. (8-3812) 357-112.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru