МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Учреждения Министерства труда и социального развития Омской области завершают подготовку объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону

   133 государственных учреждения, из которых 28 с постоянным проживанием людей находятся сегодня  в ведении Министерства труда и социального развития Омской области. С мая текущего года  началась подготовка к предстоящей зиме. Сейчас плановые работы, такие как ревизии котельного оборудования, промывка теплообменников, насосов, ремонт наружных и внутренних сетей тепло и водоснабжения, тепловых узлов полностью завершены в 90 учреждения. В остальных выполнены в среднем на 80 процентов. Планируемый срок окончания всех видов работ 1 сентября 2016 года.
   На очередном заседании комиссии по подготовке к зиме под председательством первого заместителя Министра труда и социального развития Сергея Добрых отмечен "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей", основанный еще в 1966 году для постоянного проживания детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. Является отличным примером слаженной работы. Учреждение с 267 воспитанниками одним из первых завершило профилактику систем жизнеобеспечения и  большой объем работа в котельной. На эти цели выделено почти полмиллиона рублей.
   За стационарными учреждениями социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области закреплено 18 котельных, из них 6 работают на газовом оборудовании, остальные на угле. На новый отопительный сезон необходимо заготовить более 8 тысяч тонн твердого топлива. В соответствии с планом-графиком идет закуп угля. В настоящее время  заключаются договоры, и осуществляется поставка топлива. Учреждениями проводится отбор проб для определения его качества.
   Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2016-17 годов в учреждениях, находящихся в ведении Министерства выполняются без срывов и в установленный срок. 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru