МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В лагере "Иртышские зори" молодые люди с инвалидностью проводят "Уроки доброты"

   Рассказать детям о людях с физическими особенностями, о предрассудках и стереотипах, что инвалидность это приговор, каким трудом добиваются успехов  выдающиеся инвалиды  и что такое паралимпийский спорт?
   Главные темы " Уроков доброты", которые провели для отдыхающей ребятни в преддверии старта паралимпийских игр в Рио представители Омской  региональной  общественной  организации молодых людей с инвалидностью "Энергия".Занятия проводились для разных возрастных групп: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Более 180 детей посетили уроки с презентациями, видеороликами.
  "Тема инклюзивного образования на сегодняшний день занимает особое место. Необходимо формировать толерантное отношение к людям с инвалидностью, иначе создание доступной среды и инклюзивного образования невозможно. "Уроки доброты" играют в этом важную роль. Во время занятий мы стараемся активно общаться с учениками, отвечать на все возникающие у них вопросы, показывать ребятам наглядные материалы и даже играть. Знакомим ребят с жизненными историями людей, которые, несмотря на инвалидность, смогли достичь успеха в различных сферах деятельности", – рассказал председатель правления общественной организации "Энергия" Святослава Часенко.
   В завершении "Уроков доброты" участники посмотрели запоминающийся видео клип с гимном паралимпийских игр в Рио 2016 и усвоили самое главное – возможности человека с инвалидностью ограничены не состоянием его здоровья, а физическими препятствиями и предвзятым отношением других людей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru