МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В региональном Министерстве труда и социального развития обсудили проект закона " Об охране труда на территории Омской области"

   Разработанный Министерством труда и социального развития Омской области проект  закона подготовлен в целях реализации на территории Омской области положений федерального и областного законодательства в области охраны труда и включает в себя все  направления деятельности участников системы,  механизм координации деятельности в области охраны труда, вопросы финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, контроль за соблюдением законодательства об охране труда.
   Поставлена задача – не допустить  увеличение производственного травматизма. Именно согласованные и системные предупредительные меры, искренняя заинтересованность участников процесса в сохранении здоровья своих коллективов дают больший эффект и приносят ощутимые плоды. Закон Омской области " Об охране труда на территории региона" повлияет на стабильность и безопасность региона.
   Министр труда и социального развития Владимир Куприянов подчеркнул: «Основные направления работы в области  охраны труда ориентированы на достижение стратегической цели – формирование профилактического подхода к обеспечению безопасности труда и сохранению здоровья работников». Отметил, что одним из действенных инструментов для снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников является программно-целевой метод управления охраной труда.
   По данным Минтруда России наиболее высокими темпами уровень производственного травматизма снижается в тех субъектах государства, где проводится активная работа органов исполнительной власти в этом направлении, включая деятельность по реализации территориальных программ, координации проведения специальной оценки условий труда. Участники "круглого стола" – представители органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления города Омска, Законодательного Собрания Омской области, объединений профессиональных союзов и работодателей , Общественного совета при Министерстве – обсудили предложения и замечания по проекту закона. В резолюции "Круглого стола" всем заинтересованным сторонам рекомендовано имеющиеся предложения и замечания по проекту закона направлять в Министерство. После обработки поступивших предложений и замечаний, доработанный проект закона будет направлен на дальнейшее согласование.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru