МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Познавательные часы в парке "Птичья гавань"

   Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска для подростков, находящихся в конфликте с законом в рамках договора о сотрудничестве учреждением Омской области "Природный парк "Птичья гавань" организовали экскурсию "Флора и фауна Омской области". В ней приняли участие и воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения для молодежи с девиантным поведением закрытого типа.
  «Птичья гавань» - это уникальный природный парк, очаровательный уголок живой природы, расположенный прямо в черте промышленного города Омска. Этот парк является особо охраняемой территорией, наделённой статусом объекта регионального значения.  Среди обитателей  Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц, 26 из которых занесены в Красные книги Омской области и России, 251 вид насекомых, около 300 видов растений и около 20 видов млекопитающих. 
   Несовершеннолетние прошли по экологическим тропам с обзорными площадками, посетили маяк, где с высоты осмотрели все красоты парка, узнали много увлекательной и познавательной информации. В контактном зоопарке подростки получили массу положительных эмоций от общения с животными. Общение с природой позволило ребятам отдохнуть от суеты, проблем, зарядиться жизненной энергией, стать сильнее и восстановить душевное равновесие.
   Данное мероприятие проведено с целью пропаганды и приобщения несовершеннолетних к изобразительному искусству, к проблеме сохранения окружающей среды, поддержания многообразия флоры и фауны на особо сохраняемых природных территориях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru