МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерства труда и социального развития Омской области сегодня на "прямой линии"

   22 августа 2016 года департамент по труду Министерства труда и социального развития Омской области  проводит тематическую "прямую линию" по вопросам применения новой величины прожиточного минимума.
   Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы. Он является главным социальным нормативом, который используется для предоставления гражданам государственной социальной помощи и мер социальной поддержки.
   Постановлением Правительства Омской области от 10 августа 2016 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет  8 787 рублей. Для трудоспособного населения – 9 294 рублей, для пенсионеров – 7 071 рублей, для детей – 9 065 рублей.
   В соответствии с федеральным и областным законодательством размер прожиточного минимума пересматривается региональным правительством ежеквартально, за исключением величины прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год, предназначенной для осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам . На 2016 год установлена в размере 8 217 рублей.
   По этой теме сегодня специалисты принимают звонки от населения  с 14 до 17 часов по телефонам: 37-40-09, 23-00-08. Телефоны "прямой линии" работают в территориальных органах Министерства во всех муниципальных районах области. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru