МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омском психоневрологическом интернате появилась новая многофункциональная спортивная площадка

   Открытие стало праздником не только для коллектива и проживающих учреждения , но и многочисленных гостей, собравшихся поздравить с новым мини-стадионом.
   Для интерната, где проживает почти 400 человек открытие нового спортивного объекта  событие значимое, ведь на земле особо не потренируешься, а местным футболистам , победителям всероссийских и европейских соревнований регулярные занятие необходимы для поддержания формы. Главная мечта любителей мини-футбола, волейбола, баскетбола и хоккея исполнена. Многофункциональная площадка  со специальным  покрытием, оборудованием, разметкой  дает возможность заниматься многими видами спорта круглогодично, и проводить здесь соревнования любого уровня. Меньше года потребовалось на исполнение просьбы коллектива интерната, подарить им спортивный объект.
  "В прошлом году во время  посещения Губернатором Виктором Назаровым домов-интернатов Омской области данное поручение было дано и Министерству труда и Министерству спорта, чтобы построить площадку здесь. Благодаря сотрудничеству с Газпромом, в рамках реализации программы " Газпром-детям" объект  сдан в короткий срок. Более 10 миллионов рублей вложено в строительство и таким образом подарена возможность проживающим дома- интерната и других учреждений активно заниматься спортом", ­ подчеркнул  Владимир Куприянов .
   Сегодня на торжественном открытие многофункционального мини-стадиона поздравить хозяев и вручить символический ключ приехали Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский,  Депутат  Государственной Думы Сергей Попов, Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский и представители компании,   взявший на себе строительство объекта. 
  "Именно Губернатор привел в наш регион данную программу и за последние годы мы видим ощутимый результат . Сегодняшнее событие показало насколько оперативно, качественно  и эффективно мы можем выполнять  поставленные задачи. Более 50 подобных спортивных сооружений  построено в Омской области. Эта комплексная реализация, в ней  принимает участие и партия "Единая Россия". Есть ряд федеральных партийных объектов, которые  вносят свою лепту в развитие спорта в Омской области",­ сказал в своем выступлении Степан Бонковский, Депутат Законодательного Собрания Омской области.
  "Интернатам особой  категории крайне необходимо думать о досуге  людей, которые здесь живут. Появление мини-стадиона для них это психологическая устойчивость, дополнительная радость, заполнение досуга и это принципиально важно. Так на деле реализуются программы, которые намечаются Правительством региона и мне хочется пожелать еще больших успехов команде по мини-футболу, взращенной в этих стенах", – отметил Сергей Попов, депутат Государственной Думы.
   Такой спортзал на открытом воздухе пустовать  не будет. Недавно в Омском психоневрологическом доме-интернате  появилась еще одна команда по мини-футболу - девичья. Пример стал заразительным. Местные парни вот  уже восемь лет подряд  занимают первые места по мини-футболу среди домов-интернатов  на Всероссийских соревнованиях по Сибирскому и Дальневосточному округам. Дважды  особенные футболисты участвовали в европейских турнирах по мини-футболу в Польше и занимали призовые места, а завтра утром отправляются в Новосибирск на очередную встречу с сильнейшими особенными футболистами. Первая же товарищеская игра на новом поле стала своеобразной тренировкой перед поездкой. Соперниками хозяевам  выступила сборная Марьяновского психоневрологического интерната. Команда
"Омский" одержала безоговорочную победу. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru