МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Лето заканчивается, добрые дела продолжаются...

   В рамках проведения акции "Лето добрых дел" в последние дни школьных каникул комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" совместно с волонтерами компании "Эльдорадо" для ребят, находящихся на социальном обслуживании провели яркое спортивное мероприятие под названием "Трус не играет в хоккей". Мальчишкам из семей "группы риска" представилась возможность в летнюю жару покататься на коньках, и поиграть в хоккей на льду Дворца спорта имени А. Кожевникова.
   Подростки вместе с волонтерами, как настоящие спортсмены, разыграли хоккейные комбинации,поучились играть в команде, поддерживая друг друга.
   Участие в мероприятии принесло ребятам немало приятных впечатлений и вызвало неподдельный интерес к волонтерскому делу. Специалисты центра "Пенаты" рассказали детям, что волонтеры – это неравнодушные люди, которые постоянно находят новые объекты для добрых дел: помогают старикам, людям с инвалидностью, всем тем, кто в этом нуждается. Они придумали этот спортивный праздник на льду, чтобы ребята перед новым учебным годом набрались хороших эмоций, которые помогут им с воодушевлением включиться в учебный процесс. А чтобы мероприятие состоялось, заказали микроавтобус, арендовали каток, выдали новенькие клюшки и предоставили коньки.
   По дороге домой мальчишки, счастливые и вдохновленные добротой и отзывчивостью своих новых взрослых друзей, прижимая к себе подаренные клюшки, обменивались своими яркими впечатлениями. Кто-то из них сказал: "Когда я вырасту,  тоже стану волонтером и буду делать добрые дела".
   Лето заканчивается, добрые дела продолжаются...
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru