МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске зажглись "Искорки надежды". На творческий марафон и торжественное награждение победителей областного этапа фестиваля творчества особенных детей собралась певцы, чтецы, танцоры, юные художники из города и районов Омской области

   Выйти на большую сцену юным дарованиям помог фестиваль "Искорки надежды". В этом году его участниками стали более 120 детей  с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль, который проходит в Омске уже в четырнадцатый раз, - хорошая возможность проявить свои таланты. Участники доказали, что могут петь, танцевать и рисовать ничуть не хуже, чем другие дети. А самое главное - здесь мальчишки и девчонки смогли не только поверить в себя, но и подружиться со сверстниками.   
   Новые "искорки надежды" вспыхнули на торжественной церемонии награждения. Победителей собрали  в парковой зоне одного из оздоровительных комплексов на Левобережье. С приветственным словом к ребятам и их родителям обратился Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов: "Каждый из ребят кто участвовал в конкурсе, проявлял себя в разных номинациях уже достиг определенной победы. Пусть сегодняшний день запомниться на всю жизни и пусть этот успех напоминает вам, что вы талантливы и заслуживаете внимания. От имени Правительства Омской области желаю состояться, быть гордостью нашего региона. А вам,  дорогие родители низкий поклон и огромное спасибо за то, что вы сопровождаете своих детей  несмотря на трудности,  вместе с ними добиваетесь побед."
   В номинации «Изобразительное искусство» победа присуждена Екатерине Семерич. Диплом первой степени в номинации «Художественное слово» получила Виктория Пилипенко, в номинации прикладное творчество – Даниил Фазитдинов. Лучшим песенным исполнителем признан Алексей Готовец. Победителям и призерам в каждой номинации вручены ценные подарки.
   По словам Героя России Дмитрия Перминова, для многих ребят фестиваль становится своеобразной стартовой площадкой в выборе их будущей судьбы и сферы деятельности. «Уже 14-й год подряд проходит фестиваль с символическим названием «Искорки надежды». Он призван дать детям, имеющим те, или иные ограничения по здоровью ту искорку, которая побудит к дальнейшим занятиям творчеством, спортом, чтобы ребята были всесторонне развитыми личностями. К тому же фестиваль дает возможность обрести друзей и единомышленников», - отметил Дмитрий Перминов.
   По окончании церемонии награждения победителей и призеров ждала двухчасовая развлекательная программа. Дети разделились на команды, придумали им названия и с азартом включились в эстафету знаний и веселых конкурсов. Собравшимся  на праздник, были вручены памятные сладкие сувениры от кондитерской фирмы «Новинка», памятные медали о фестивале «Искорки надежды».
   Теперь главная задача организаторов - помочь одаренным детям с ограниченными возможностями и дальше развивать свои таланты. Сегодня в регионе таких, как они, несколько тысяч, и все имеют полное право на творчество. Тем более, что желания и упорства у ребят хоть отбавляй.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru