МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Вопросы охраны труда обсуждались сегодня на заседание межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников

   Несчастные случаи на производстве в организациях города Омска, осуществляющих пассажирские перевозки стали ключевой темой сегодняшней встречи. Говорили о причинах и мерах, принимаемых для предотвращения трагических ситуаций на рабочих местах. В результате комплекса мер по профилактике производственного травматизма удалось достичь значительного снижения числа пострадавших. За первое полугодие текущего года в пассажирских предприятиях Омска зарегистрировано 6 несчастных случаев на производстве, тогда как за аналогичный период 2015 года было зафиксировано ­ 24.
  "Любое мероприятие, которое хоть на один случай сократит производственный травматизм, это уже польза. Поэтому, все, что предлагается необходимо стараться внедрять",­ отметил Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития, возглавляющий работу межведомственной комиссии.
   Вопрос о состоянии профессиональной заболеваемости работников предприятий и организаций стал вторым в плане обсуждений. По данным Роспотребнадзора число трудящихся с вновь установленными профессиональными заболеваниями снизилось на 8 %. Зарегистрировано 27 случаев профзаболеваний у 23 человек. За аналогичный период прошлого года было выявлено 30 случаев у 25 работников.
   О мерах способствующих сокращению профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортном  лечении, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами в своем докладе рассказал представитель Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
   В этом году Фонду на предупредительные меры доведено 72 881,6 тыс. руб. За разрешением на использование 20 процентов страховых взносов на частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников с начала года обратились 563 работодателя.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru