МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Акция "Зебра". Инспекторы и подростки проверяют, как и где пешеходы переходят дорогу, и пропускают ли людей водители на пешеходных переходах

   Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает серьезную обеспокоенность. С целью пропаганды безопасного дорожного движения в социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних Одесского района прошла акция "Зебра".
   Теоретическое занятие по правилам дорожного движения под руководством начальника ГИБДД по Одесскому району плавно перешло в практическое. Подростки на пешеходном переходе наблюдали за действиями водителей и пешеходов, и комментировали их нарушения. Так проверили знания  знаков, правил поведения на дорогах.
   Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов участники провели беседы с пешеходами, рекомендовали им быть особенно внимательными при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, призвали крепить к одежде светоотражающие элементы. Каждому прохожему в этот день  вручили листовки по ПДД и светоотражатели. Полезным стал и опрос что больше всего беспокоит людей на дорогах, с какими проблемами они сталкиваются. Многие пешеходы признались, что не всегда соблюдают правила, особенно, когда торопятся. Местные жители пожелали как можно чаще проводить такие акции.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru