МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области повысилась рождаемость и снизилась смертность

   За 7 месяцев 2016 года в нашем регионе появилось на свет более 15 тысяч младенцев.  На одну тысячу населения приходится 14 новых жителей. Областной коэффициент рождаемости на 5,5 % выше среднероссийского значения.
   Среди муниципальных районов Омской области лидером по уровню рождаемости является Знаменский район. Где на одну тысячу человек 18 рождений. На втором месте Москаленский район – показатель рождаемости фиксируется на уровне 17 рождений. Третью строчку в таблице лидеров занимает Русско-Полянский район – 16 рождений в расчете на 1 000 населения. В городе Омске общий коэффициент рождаемости чуть ниже, всего 13 рождений на тысячу человек.
   По данным Омскстата, за семь месяцев текущего года в Омской области число родившихся, а это 15 573новых жителей, превысило число умерших на 108 человек. В Омской области самый высокий показатель естественного прироста населения в Москаленском, Исилькульском и Русско-Полянском районах.
   Таким образом в регионе сохраняется естественный прирост жителей, в то время как в целом по Российской Федерации наблюдается естественная убыль населения. В Омской области продолжается снижение смертности населения более чем на 2 процента, в том числе младенческой.
   За 7 месяцев 2016 года в Омской области зарегистрированы 7 309 супружеских союзов. Чаще всего вступают в брак  в Крутинском, Исилькульском , Таврическом и Москаленском районах и городе Омске. От 6 до 8 браков на одну тысячу населения.А вот реже всего разводятся в Колосовском, Седельниковском, Большеуковском и Усть-Ишимском районах Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru