МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Путешествие на планету знаний в честь начала учебного года организовали для особенных первоклашек Тарского района

   У родителей первоклассников перед Днем знаний много хлопот. Нужно успеть купить ребенку его первые школьные принадлежности: первый ранец, первые книжки, первую форму и много чего другого.  А для тех, кто в этот день впервые идет в школу - это настоящий праздник. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь.
   Именно поэтому для тарских первоклашек с ограниченными возможностями здоровья специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района провели особое  мероприятие "Путешествие на планету Знаний" с целью приобщения к школьным традициям и  развития творческих способностей.
   Ребят ожидало интересное путешествие в компании с Незнайкой и Медуницей из "Сказочного города". Вместе они отправились по разным планетам, где предстояло отгадывать загадки, собирать портфель, самостоятельно мастерить и украшать школьный звонок, состязаться в умении ходить по линейке, а также примерять на себя образ Ластика и Карандаша. Клятва первоклассника, произнесённая детьми вместе с родителями, добавила мероприятию торжественности и значимости. Неподдельный интерес, восторг, активность ребят  присутствовали на протяжении всего путешествия.
   Напутственные слова и  канцелярские наборы,  предоставленные центром  помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Рука Помощи"стали прекрасным завершением праздника.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru