МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. В учреждениях Митруда проходят памятные мероприятия, посвященные этому дню

   Завтра , 3 сентября на территории России особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагедия, произошедшая в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года заставила обратить пристальное внимание на растущую угрозу терроризма.
   В учреждениях Министерства труда и социального развития Омской области проходят встречи, беседы с населением, воспитанниками социальных центров и проживающими интернатов на тему терроризма – этого из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.
   Так в актовом зале Пушкинского дома- интерната рабочий день начали с обсуждения проблемы, касающейся всех жителей не только нашей страны, но и планеты в целом. Перед сотрудники дома-интерната выступил заместитель руководителя интерната с информацией об утверждении памятной даты 3 сентября, рассказал об истории развития терроризма в мире и призвал к бдительности.
   Просмотр короткометражного фильм-хроники "Терроризм – угроза обществу" о террористических актах в мире за последнее десятилетие вызвал живое обсуждение проблемы. Память жертв терактов почтили минутой молчания.
   Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Пушкинском доме- интернате провели встречу с получателями социальных услуг на которой говорили о профилактике идеологии терроризма. Информационные плакаты на стендах в корпусах стационарного учреждения еще одно напоминание о дне солидарности в борьбе с терроризмом. 
   В комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района стартовала декада  "Мы против террора".
   С минуты молчания началась акция "Гори, свеча", в которой приняли участие
специалисты центра, обслуживаемые пожилые граждане, подростки – участники социальных клубов, представители общественных организаций района. Участники акции почтили память жертв террористов, посмотрели тематические видеоролики. Затем в небо были выпущены белые воздушные шары в память о жертвах терактов.
   В рамках декады во всех поселениях Нововаршавского района на заседаниях социальных клубов пройдут минуты молчания, флешмобы, уроки добра, выставки детских рисунков "Мы за мир".
   В мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые проведут специалисты комплексного центра, примет участие более 500 жителей района.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru