МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 500 незанятых пенсионеров Омска в этом году пройдут обучение компьютерной грамотности в рамках проекта Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда

   Пожилые люди зачастую обходят стороной "умную машину", считая, что компьютерные премудрости им не под силу. А между тем освоение компьютерной грамотности может сделать жизнь пенсионера более интересной и насыщенной, наполнить ее новым смыслом, новыми возможностями.
   В 2015 году в рамках реализации постановления Правительства Омской области в регионе открылась компьютерная школа для пожилых людей. На базе двух университетов, аграрного и экономического удалось обучить компьютерной грамотности 985 неработающих пенсионеров. И вот начался новый образовательный год.
   Первая группа пожилых людей сегодня села за компьютеры в классе "Сибирского корпоративного энергетического учебного центра". В течение одного месяца в доступной форме им  расскажут об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел обучающей программы будет посвящен работе в сети Интернет – от получения навыков работы с государственными информационными ресурсами до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях.
   Продолжительность обучения одной группы составляет 32 часа. После бесплатного обучения 500 слушателей, именно столько заявок поступило в этом году на обучение, получат документ, подтверждающий прохождение обучения. Прием заявлений продолжается и сейчас.  Необходимо обратиться в  один из комплексных центров социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Омской области  по месту жительства или позвонить по телефонам: 25-07-75, 36-69-59. Запись осуществляется каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.45.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru