МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Частный пансионат для пожилых людей на 60 мест открылся сегодня в селе Ситниково Нижнеомского района. Первые жильцы отпраздновали новоселье

   Двухместные комнаты с мебелью, питание, круглосуточная медицинская помощь, релакс-комната, комната отдыха и кардиозал. Для людей старшего поколения здесь созданы самые комфортные условия.
   Чтобы подопечные не скучали, для них будут организовываться мероприятия, где пожилые люди смогут освоить разного рода творчество, играть на инструментах, ездить на экскурсии. В настоящее время в регионе действуют семь подобных  пансионатов на 310 койко-мест, созданных индивидуальными предпринимателями при поддержке Правительства Омской области.
  "Благодаря инициативе Губернатора Виктора Назарова и Председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского была внедрена новая форма поддержки социального предпринимательства: субсидирование на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности по оказанию услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе. Это пример слаженной деятельности. Частные пансионаты работают в сельских районах и, что немаловажно, с открытием пансионатов появляются новые  рабочие места для местных жителей", - сказал на церемонии торжественного открытия пансионата Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития Омской области.
   В Министерстве экономики региона можно получить субсидию на организацию деятельности пансионатов в рамках государственной программы «Развитие экономического потенциала Омской области», а в Министерстве труда и социального развития – компенсацию затрат за оказанные населению социальные услуги в рамках государственной программы Омской области «Социальная поддержка населения».
   Всего за 4 года в Омской области на поддержку социального ориентированного бизнеса Министерством экономики выдано 82 субсидии, в том числе 18 субсидий предпринимателям 11 муниципальных районов. В 2016 году планируется проведение очередных конкурсов на предоставление субсидий по аналогичным направлениям.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru