МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района приняли участие в акции "День без Интернета"

   Главная цель акции – на один день полностью отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – конечно же, не связанному с интернетом. Чтобы включиться в акцию придумали целый ряд мероприятий, не связанных с использованием сети Интернет, социальных сетей, мобильных устройств.
   Провели флэшмоб "Сегодня – день без Интернета". На улицах Одесского ребята раздали памятки  о пользе и вреде компьютера и пригласили жителей села в библиотеку.
   Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку "Брось "мышку" - возьми книжку", провели мастер-класс "Сделай своими руками". Заинтересовавшись искусством бумажной пластики, дети смастерили замечательные поделки, а так же  поделились друг с другом иными способами изготовления изделий из бумаги.
   В этот  же день ребята  включились в турнир настольных игр по шахматам и шашкам. С наслаждением слушали громкие чтения произведений А.С. Пушкина, Т. Белозерова, Р. Рождественского и поэтов-краеведов. Показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины "Литературный фейерверк".
   За день ребятня так увлеклась, что вечером сама отправилась в библиотеку вместе с друзьями друзей. Поняли, что и в реальном мире много всего интересного и непознанного, несделанного и забытого, приятного и любимого...
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru