МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области приняли участие в первой пресс- конференции в областном Доме журналиста, переехавшем в библиотеку им. А.С.Пушкина

   С начала текущего года через Единый портал госуслуг и Региональный портал госуслуг Омской области подано более 84 тыс. заявок. Органами власти, оказывающими такие услуги, обработано более 180 тыс. запросов с использованием системы межведомственного взаимодействия.
   В рамках исполнения поручения Губернатора Омской области Виктора Назарова региональные министерства и ведомства в своей деятельности используют юридически значимый электронный документооборот. Работа в системах Электронного Правительства Омской области помогла сэкономить более 1 миллиона листов бумаги и спасти от вырубки 100 деревьев.
  «Наибольшей популярностью у получателей пользуются услуги Минтруда, Росеестра, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы. Гражданину достаточно обратиться в МФЦ, мы свяжемся с органами власти, предоставим все документы», - рассказала и.о. руководителя Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ирина Куликова.
   Получать госуслуги в электронном виде в этом году смогут более 500 пенсионеров Омской области, - отметила заместитель начальника отдела нестационарных форм социального обслуживания департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Леонова. Они пройдут бесплатное обучение навыкам работы на компьютере в рамках совместного проекта Министерства и отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области. Первая группа пожилых людей приступила к обучению. В течение одного месяца в доступной форме им расскажут об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации.
   Пенсионеры могут подать заявление в электронном виде, как о назначении пенсий, так и изменить способ доставки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru