МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Спорт во благо! 300 тысяч рублей собрал благотворительный пробег в поддержку солнечных детей. От Министерства труда и социального развития Омской области в акции приняла участие команда из 60 сотрудников

   Общенародное мероприятие «Спорт во благо» проводится уже в седьмой раз. В этом году стал самым массовым, в  забеге приняли участие более 200 человек. Еще столько же стали зрителями, активно поддерживающими спортсменов, любителей и профессионалов.
   Организатор мероприятия — региональная общественная организация "Планета друзей" — уже успела посчитать вырученные от акции средства. Общая сумма сборов составила 300 тысяч рублей. Деньги пойдут на развитие возможностей детей с синдромом Дауна. В течение учебного года ребята смогут посещать секции, а их родители – получать консультации, касающиеся в том числе спортивного развития детей. Ежегодно в Омске рождается порядка 30 детей с синдромом Дауна. А это значит, что ежемесячно каждый из этих детей нуждается в поддержке.
  - Вы прекрасно понимаете, что дети с синдромом Дауна — это особенные дети, которые требуют внимания, трепетного отношения к себе, они не адаптированы к этому миру, дети Солнца видят его светлым и чистым. Наша задача -  сделать все возможное, чтобы таким детям было комфортно в этой среде. И правительство, и граждане могут поддержать и финансированием, и участием в подобных мероприятиях.  Социальная значимость забега, где спорт и благотворительность идут рука об руку, бесценны! Министерство труда и социального развития активно включилось в этот процесс, второй раз наша команда выступает таким сплоченным составом. У нас даже появился негласный лозунг "Бежим в правильном направлении", - прокомментировал Министр  Владимир Куприянов.
   60 сотрудников социальных учреждений  и специалистов Министерства вместе с детьми приняли участие в забегах на нескольких дистанциях. Призовых мест не заняли, но продемонстрировали сплоченность и внесли посильный вклад в благое дело!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru