МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 35 подъездов многоквартирных домов, в которых проживают люди с инвалидностью, оснастят специальными пандусами. Из регионального бюджета на эти цели выделили 2 миллиона рублей

   В рамках реализации государственной программы " Доступная среда" Министерство труда и социального развития Омской области обеспечит доступность входных групп жилых домов откидными, стационарными металлическими пандусами и  кресельными подъемниками. Таким образом будет создана безбарьерная среда для инвалидов-колясочников не только Омска, но и Омского, Большереченского, Калачинского, Черлакского, Любинского, Москаленского и Называевского районов. Отметим, что в 2015 году пандусами  удалось оборудовать 65 жилых домов, таким образом существенно снизить количество нуждающихся в такой социальной услуге.
   Наличие пандусов позволит максимально облегчить жизнь не только инвалидам, но и пожилым людям с ограниченной степенью передвижения, родителям с детскими колясками и другим.
  "Доступная среда - не однодневный проект. Работы будут проводиться нами столько, сколько необходимо. Обеспечение инвалидам условий для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах , одна из ключевых задач государственной программы",- отметил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Для  установки пандусов и иных устройств в подъезде или при входе в него, необходимо обращаться в "Комплексный центр социального обслуживания населения" по месту жительства с соответствующим заявлением и индивидуальной программой реабилитации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru