МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Время – доверять!" Психологи центра социальной помощи семье и детям с социальной гостиницей проводят ежегодную сентябрьскую информационно-рекламную акцию

   Цель популяризация единого общероссийского номера 8-800-2000-122 среди несовершеннолетних, привлечения внимания к услуге оказания экстренной психологической помощи.
   Подростки могут бесплатно и быстро получать квалифицированную психологическую помощь по вопросам разрешения конфликтов со сверстниками и взрослыми, суицидальных настроений, получать рекомендации по решению проблем с учебой.
   Очередная информационно-рекламная акция "Время – доверять!" продлится до конца месяца для 10 общеобразовательных школ, более трехсот несовершеннолетних и их родителей.
   Часть запланированных тренинговых занятий уже успешно проведена,  распространены рекламно-информационные листовки. На занятиях ребята проработали основные ситуации, в которых им может понадобиться помощь, определили способы получения поддержки, выработали алгоритм поведения в критических ситуациях.
   Информация о Детском телефоне доверия распространяется с помощью мультимедийного оборудования, ярких плакатов и листовок, что способствует быстрому запоминанию единого общероссийского номера  8-800-2000-122.
   Психологи учреждения выступят на родительских собраниях в школах, где расскажут о службе "Телефон доверия" как о виде психологической помощи, обсудят способы поддержки друг друга в семье, рассмотрят примерные вопросы, с которыми родители и дети могут обратиться за помощью на Детский телефон доверия.
   Основная задача акции – преодоление психологических барьеров при обращении в службу телефона доверия, а также выработка мотивации обращаться за помощью на телефон доверия в трудной жизненной ситуации будет выполнена, и все мероприятия, проведенные в рамках акции "Время – доверять!", пройдут позитивно, интересно и ярко.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru