МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках реализации индивидуальных программ социальной реабилитации комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района разработал программу клуба "Домашний очаг"

   На первую встречу были приглашены родители, столкнувшиеся с серьёзной проблемой – правонарушение, совершённое несовершеннолетними детьми.
   Однозначно ответить на вопрос, что заставляет детей даже из вполне благополучных семей идти на правонарушение, невозможно. Поведение ребят обусловлено совокупностью причин и условий. Конечно, одной из причин является недостаточная психолого-педагогическая грамотность родителей, отсутствие правовой грамотности.
   Поэтому специалисты центра определили для себя первостепенную задачу встречи: повышение правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей, а также содействие повышению уровня педагогической грамотности.
   С первой минуты общения сложились доверительные отношения, и чувствовалась искренняя заинтересованность сторон. Состоялся серьёзный, без прикрас, разговор с инспектором комиссии по делам несовершеннолетних, много интересного родители почерпнули из беседы с психологом на тему "Досуг семьи в жизни ребёнка или  выходные всей семьёй".
   Заключительный этап общения стал для родителей настоящим сюрпризом и прошёл очень эмоционально. Они получили наборы для творчества, и под руководством специалиста каждый сделал себе куклу-травницу  в качестве оберега для дома.
   Главный результат встречи – это желание справиться со сложившейся ситуацией в семье и готовность принять помощь специалистов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru