МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района приняли участие в акции "Книгам - вторую жизнь" и отремонтировали 80 книг

   Ребята собрались в библиотеке, чтобы отреставрировать старые книги, подклеить страницы, привести в порядок обложки детских книг.
  -Дети очень ответственно подошли к этому мероприятию, так как заранее получили письмо от "заболевших книжек", в котором говорилось, какие они были новые и красивые, а со временем стали рваные и старые, но они надеются, что найдутся хорошие ребята, которые смогут их "вылечить" и привести в порядок,- прокомментировала библиотекарь Татьяна Юрьевна.
   Вооружившись "лекарствами для книг" - клеем, скотчем, бумагой, ножницами, ластиками, воспитанники с интересом взялись за дело. Каждому было дано задание, отремонтировать корешок книги, наклеив полоску бумаги, стереть карандашные надписи на страницах, соединить скотчем части рваных страниц. В зале царила добрая атмосфера, дети обсуждали между собой как правильно обращаться с книгой, а затем библиотекарь рассказала какое место в жизни человека занимает книга. Дети порассуждали о том, как бы мы жили, если бы в нашей жизни не было книги.
   Таким образом, через развитие интереса к книге, любви к чтению несовершеннолетних привлекают к социально-значимой деятельности. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru