МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития Омской области с помощью видеосвязи презентует Омскую область для стран, участниц государственной программы переселения соотечественников

   Участниками подобных видеоконференций уже стали Киргизия, Казахстан, Молдова, Таджикистан и Армения Сегодня на связи с Омском – с интервалом в один час – сразу две страны – Германия и Латвия.
   Видеорассказ о географическом расположении региона, промышленном потенциале, вакансиях имеющихся в муниципальных районах для трудоустройства, предложениях учебных заведений, стоимости жилья при покупке и аренде – это возможность привлечь внимание соотечественников, желающих переехать в Омскую область на постоянное место жительства.     Только в этом году в наш регион прибыло 1435 участников государственной программы "Соотечественники" и 1496 членов их семей. Таким образом, численность населения Омской области увеличилась более чем на три тысячи человек.
   Все участники программы «Соотечественники» в ускоренном порядке получают российское гражданство, которое даёт им все права, которые есть у россиян: получение социальной и медицинской помощи, возможность вступить в ипотеку и так далее. И это в корне отличает их положение от приезжающих исключительно для зарабатывания денег.
   Прибывшим в наш регион участникам программы и членам их семей действительно оказывается серьёзное содействие - и во временном жилищном обустройстве и в подборе вариантов трудоустройства.
   В рамках сегодняшней видеоконференции с Бонном и Ригой участники обсудили условия вступления в программу переселения соотечественников, помощь в поиске подходящей работы. Особое внимание уделили порядку пребывания, срокам оформления разрешения на временное проживание  на территории Омской области и порядку оформления гражданства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru