МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фрезеровщик ПО "Иртыш" Владимир Лелицкий стал победителем регионального соревнования "Лучший по профессии" и в октябре отправится в Липецк на Всероссийский конкурс среди фрезеровщиков

   В канун дня машиностроителя на базе ПО " Иртыш" прошел региональный этап Всероссийского конкурса  профессионального мастерства среди фрезеровщиков промышленных предприятий. Областной конкурс «Лучший по профессии» стал уже доброй традицией. В этом году в нем приняли участие представители 8 предприятий региона, 14 лучших специалистов. С каждым годом количество участников увеличивается. Растет и уважение к рабочим профессиям.
   Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития Омской области: "Этот конкурс демонстрирует престиж и уважение к человеку труда. То лучшее, что сегодня есть в машиностроительной отрасли –  прежде всего, рабочий у станка. Токарь, слесарь, фрезеровщик профессии созидателей,  и  они сегодня заслуживают глубочайшего уважения, как  «золотой резерв» рабочего класса".
   Профессиональное состязание проходило в два этапа. Теоретическая часть включала в себя проверку знаний конкурсантов по нескольким разделам: охрана труда, оборудование, материалы, инструменты, спецтехнология по профессии. Ну, а затем – практика. Эта часть конкурса профмастерства – самая ответственная. Задание – изготовить и обработать деталь. На выполнение дается всего один час. Но сжатые сроки профессионалам не помеха. Пока первые семь человек вытачивали детали, вторая группа решала тесты.
   Татьяна Федорова, заместитель руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области: "Мы ждем не только выявление лучшего по профессии , но и обмена практическим опытом между нашими конкурсантами. Ведь здесь лучшие профессионалы наших крупнейших омских предприятий, и,  конечно, проведение таких масштабных соревнований способствует повышению имиджа рабочих профессий".
   Самый высокий уровень мастерства при работе на станке показали Александр Сушенцов, представляющий ПО "Полет" – филиал  им. М.В. Хруничева, Александр Новиков – фрезеровщик радиозавода им. А.С. Попова. Абсолютным победителем регионального испытания профессионалов признан Владимир Лелицкий  ПО "Иртыш".
   Всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки от Правительства области. Победитель регионального конкурса профессионального мастерства  по рабочей профессии примет участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса  профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик», который состоится в октябре текущего года в Липецкой области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru