МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Минтруда и социального развития региона со специалистами районных комплексных центров обсудили качество профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия

   Сейчас на территории Омской области более 430 специалистов по социальной работе, работе с семьей, психологов занимаются решением проблем неблагополучных семей. Прежде всего, работа направлена на оказание помощи и обеспечение в семьях условий для соблюдения прав ребенка.
   Итоги контрольных мероприятий по соблюдению законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних были озвучены в выступлении заместителя Министра труда и социального развития Омской области Ирины Варнавской.
   С представителями комплексных центров Знаменского, Калачинского, Омского, Русско-Полянского муниципальных районов активно обсудили причины, приводящие к неэффективной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, типичные ошибки, допускаемые при оценке эффективности индивидуальных программ социальной реабилитации.
   Особое внимание в профессиональном диалоге  участники встречи уделили  необходимости верно формировать и использовать единый банк данных, своевременно выявлять несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru