МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Вместе против насилия". В рамках этого проекта в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района" работает социальная служба экстренного реагирования

   Деятельность ведется на основе телефонных, устных или письменных обращений граждан, представителей общественных организаций и  учреждений, которые стали свидетелями жестокого обращения с детьми, бродяжничества и беспризорности.
   Выездная бригада оперативно реагирует на сигналы. Специалисты, приняв звонок, выясняют и анализируют создавшуюся ситуацию, осуществляют выезд, проводят первичную профилактическую работу, которая заключается в оказании психологической и социальной помощи.
   В  2016 году в социальную службу экстренного реагирования  поступило уже 88 телефонных  обращения, по результатам, которых приняты решения в отношении 177 несовершеннолетних, 147 из которых  оставлены в семье, 26 - помещены в социально реабилитационный центр "Солнышко" Тюкалинского района", 4 - в отделение центральной районной больницы.
   Любой житель г. Тюкалинска и Тюкалинского района, ставший свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, видевший, что ребёнок постоянно остаётся без присмотра родителей, голоден, одет не по сезону, видны следы побоев, может обратиться в cлужбу по телефону 2-14-64, либо посетить учреждение. Режим работы cлужбы: с понедельника по пятницу – с 8 час. 30 мин. до 17. час. 45 мин. Обращение может быть анонимным.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru