МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня проходит специализированная ярмарка образовательных услуг "Мир без границ", для учащихся 9-11-х классов с ограниченными возможностями здоровья

   Вот уже три года "Областной центр профориентации" реализует проект "Ограниченные возможности – неограниченный выбор". Особенным детям, обучающимся с помощью дистанционных технологий помогают определиться с профессиональным выбором.
   Ежегодно для детей с особыми образовательными потребностями проводятся специализированные мероприятия, такие как ярмарка образовательных услуг "Мир без границ", для надомных учащихся 9-11 классов. Сегодня в течении четырех часов на базе Омского авиационного колледжа им. Н.Е.Жуковоского 17 профессиональных образовательных организаций и высшего образования информируют школьников об образовательных услугах. Работа началась в 11 утра и продлиться до 15 часов.
   Все участники ярмарки не просто рассказывают ребятам об особенностях обучения в организациях профессионального образования, но и показывают видеоролики об учреждениях, чтобы особенные старшеклассники понимали, в каких условиях  будет проходить обучение.
   Сейчас специалистами центра идет информирование и индивидуальная профдиагностика участников ярмарки. Для каждого обучающегося подготовлены информационно-справочные материалы, включающие "Справочник профессий" с информацией о мире профессий, показаниях и противопоказаниях к трудовой деятельности, а также информацией о выборе профессии с учетом возможностей здоровья.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru