МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре социального обслуживания населения Одесского района оценили уровень профессиональных знаний сотрудников

   Аттестационная комиссия, состоящая из представителей Управления Министерства труда и социального развития по Одесскому району и комплексного центра, определяла, соответствуют ли сотрудники занимаемым должностям. На первом этапе аттестуемые прошли тестирование на знание терминов и определений социального обслуживания населения, стандартов и порядка предоставления социальных услуг, а также на оказание первой неотложной помощи. Вторым этапом – собеседование, в ходе которого аттестуемые рассказали о своей работе и ответили на вопросы. Особое внимание было уделено соответствию работников квалификационным требованиям. Подобные испытания сотрудников позволяют выявлять "болевые точки", моменты, затрудняющие работу, и своевременно их решать.
   В целом же, социальные работники проявляют высокую работоспособность, умение спокойно и адекватно вести себя в любых ситуациях, включая стрессовые и конфликтные; хорошо владеют основами психологии лиц старшего поколения, организацией ведения домашнего хозяйства, санитарно-гигиеническими требованиями по уходу за престарелыми и инвалидами в домашних условиях. Результаты аттестации показали, что все пять аттестуемых работников учреждения соответствуют предъявляемым требованиям к должности социального работника.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru