МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Майские указы" Президента успешно реализуются на территории Омской области. Об эффективности деятельности Минтруда региона в этом направлении шла речь на заседании Общественного совета

   Напомним, что 4 года назад Владимир Путин подписал 11 указов, в которых были обозначены основные направления развития страны. Документы, касаются прежде всего экономической и социальной политики. Исполнение указов контролируется на федеральном и региональном уровнях.
   Омская область в числе лидеров в реализации поставленных планов. Регион достиг обозначенных главой государства показателей в части создания сети многофункциональных центров и обеспечения доступа граждан в части  получения государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. Уже сейчас сеть МФЦ в Омской области насчитывает 5 филиалов во всех административных округах города и МФЦ в 32 муниципальных районах Омской области.
   Совершенствуя систему государственного управления удалось создать 152 удаленных рабочих места в 151 территориально обособленном структурном подразделении МФЦ. Целевые опросы аудитории показали, что уровень удовлетворенности граждан качеством услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах почти стопроцентный. Произошло положительное изменение в части сокращения времени ожидания в очереди для получения государственных услуг. Работа выстроена так, что время ожидания приема специалиста сегодня не более 15 минут.
   Значительную роль в положительных изменениях демографической ситуации сыграли реализуемые на территории Омской области программы. Планомерно выполняется комплекс мер, направленных на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей. В настоящее время в регионе назначаются 18 видов пособий и выплат, 8 из которых финансируются из областного бюджета. В 2016 году в Омской области сохранены все меры социальной поддержки, предусмотренные для семей с детьми.
   Приносят свои плоды программы, сосредоточенные на совершенствовании демографической политики, направленной на рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни населения. За 8 месяцев 2016 года родилось почти 18 тысяч новых жителей региона.
   Общий коэффициент рождаемости на 4 процента выше среднероссийского показателя. Лидерами по уровню рождаемости являются Русско-Полянский, Знаменский , Москаленский районы области.За 8 месяцев 2016 года в Омской области естественный прирост населения составил 305 человек. Что превышает общероссийский коэффициент естественного прироста ровно наполовину. В Омске естественный прирост сохранился на уровне 2015 года – чуть более 1000 человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru