МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тарском районе прошла информационно - образовательная площадка для специалистов, занимающихся развитием творческих способностей особенных детей

   Как развить творческие и интеллектуальные способности детей с ограниченными возможностями здоровья? Как организовать досуг ребенка особой категории?
   Педагоги-психологи школ района, учреждений дополнительного образования, преподаватели Тарского филиала Омского педагогического  университета и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения попытались вывести формулу, применение которой поможет, как можно быстрее развиваться детям-инвалидам.
   Интересным опытом работы  поделился районный Центр социально-образовательной интеграции для детей разных возможностей, созданный на базе средней школы № 5. Здесь функционирует комната социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, сенсорная комната. В таких условиях адаптация детей проходит значительно легче, что положительным образом сказывается на процессе обучения детей и развитии их интеллектуальных способностей.
   Специалисты комплексного центра рассказали о реализации грантового проекта - реабилитационно-развивающей программе "Живая планета", которая направлена на физическую и социальную адаптацию детей с ОВЗ посредством активного и пассивного взаимодействия с растениями и животными.
   Педагоги центра детского творчества презентовали программу занятий, направленную на развитие творческих способностей детей "особой заботы" и представили выставку творческих работ .
   Итогом работы круглого станет выпуск информационного сборника об опыте работы по развитию творческих, интеллектуальных способностей у детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Кроме того, запланирован ряд совместных  мероприятий на 2017 год.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru