МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Профилактика социального сиротства: новый формат. Омские специалисты получили методическую поддержку от эксперта фонда

   Специалисты учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и руководители 16 социально ориентированных некоммерческих организаций региона детально прорабатывают внедрение комплексной модели профилактики социального сиротства на территории Омской области.
   Стратегическая цель модели в формировании системы, которая обеспечит право каждого ребенка жить, и воспитываться в семье. В случае же утраты родительного попечения на территории региона совместными силами должны быть приняты все меря к устройству ребенка в замещающую семью, а не с учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
   Ключевые факторы и механизмы совместной деятельности обсудили вместе со специалистом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Дмитрием Григорьевым, который является директором по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства. Эксперт в сфере социального проектирования, отметил: "Новая модель не может быть реализована без повышения профессионального уровня специалистов. Поэтому после того, как будет окончательно согласована модель, и разработан план по её внедрению, эксперты Фонда профилактики социального сиротства приступят к обучению специалистов. Мы готовы активно участвовать в процессе доработки и согласования модели, предоставляя информационные и методические материалы". Напомним, что в августе 2016 года Министерством труда и социального развития и Министерством образования Омской области подписано соглашение с Благотворительным фондом профилактики социального сиротства о сотрудничестве.
   В ходе очередной встречи управленческие команды СОНКО провели анализ внутренней и внешней среды организации, фокусируясь на своих миссиях, а также разработали планы организационного развития по включению в деятельность по профилактике социального сиротства. По окончании трехдневной совместной работы представителей государственного и некоммерческого секторов определены пути взаимодействия Благотворительного фонда профилактики социального сиротства и региона, а также инициирована детальная разработка и внедрение модели профилактики социального сиротства в Омском, Черлакском, Москаленском муниципальных районах, и в городе Омске. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru