МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В районах Омской области второй этап подворных обходов семей особой заботы

   Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тевризского района с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы приступили ко второму этапу подворных обходов многодетных и малоимущих семей.
   Большое внимание при обследовании жилого помещения уделяется наличию первичных средств пожаротушения в личных хозяйствах, состоянию электропроводки, содержанию отопительных печей и дымоходов. С  жильцами домовладений проводятся беседы о правилах поведения в зимний пожароопасный период, вручаются памятки с номерами телефонов экстренных служб. Кроме того семьям, которым ранее в домах были установлены автономные пожарные извещатели передаются комплекты батареек для поддержания работы системы.
   В 2015 году Губернатор Омской области подписал Указ об оснащении жилья всех малоимущих и многодетных семей, с пятью и более детьми оборудованием, реагирующим сигналом на задымление в помещении. В Омской области более 6 тысяч семей получили извещатели, за исправностью которых регулярно следят специалисты социальных служб. Но мало одних извещателей, чтобы избежать беды. Пожар можно быстро локализовать если знать последовательность действий.
   Во время обходов и детям напоминают, какие действия нужно предпринять, если возникло возгорание. Ребята с интересом отвечают на вопросы. Несовершеннолетние и их родители с интересом откликаются на предложение сотрудников посетить с экскурсией местную пожарную часть и познакомиться с работой пожарных и спасателей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru