МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Два крупных социальных учреждения города – центры "Гармония" и "Родник" в осенне-зимний период вступили в полной готовности. Капитальный ремонт обошелся в 12 миллионов рублей

   Светлые, просторные комнаты и кабинеты, яркие фотографии на стенах, по- домашнему уютно и тепло. Еще полгода назад за теплый воздух в зданиях буквально боролись, утеплялись как могли. Через старые кровли тепло улетучивалось, но ситуация кардинально изменилась. Комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" на Гуртьева, 7а и реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" по Камерному переулку, 16а капитально отремонтировали крыши.
   Социальные учреждения получили по 6 миллионов рублей, и в кратчайшие сроки выполнили все намеченные работы. Губернатору Омской области  удалось решить вопрос финансирования ремонтных работ жизненно важных для области учреждений.
  "Нашему центру "Гармония" более 20 лет, и все это время он находится в здании 1964 года постройки. Капитальный ремонт крыши здесь не производился. Учитывая, что произошел почти стопроцентный износ кровли, мы обратились к Губернатору. Были на личном приеме с просьбой оказать содействие в получении средств на капитальный ремонт из резервного фонда Президента страны. Вопрос решился очень быстро. Наше социальное учреждение прекратило работу только на 45 дней, за это время все необходимое было выполнено," – рассказала руководитель социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" Светлана Шмидт.
  "Гармония" является крупнейшим в области временным приютом для несовершеннолетних , оказавшихся без попечения родителей. Одновременно он может принять на проживание 55 ребятишек. В "Роднике" пожилые люди и несовершеннолетние, омичи с инвалидностью, семьи, находящиеся в социально опасном положении, (а это более 10 тысяч человек ) получают социальные услуги. Чтобы социальные учреждения могли работать в достойных условиях , на ремонт средства выделили из резервного фонда Президента РФ.
   Проведенные в этом году капитальные ремонты кровель зданий позволили привести в соответствие конструктивные элементы, провести гидроизоляцию. За последние 30 лет капитальный ремонт крыш здесь не проводился.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru