МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках недели профориентации 20 воспитанников реабилитационного центра "Солнышко" Тюкалинского района погрузились в удивительный мир профессий

   Познавательные и развлекательные занятия, игры-путешествия по станциям, экскурсии, встречи с интересными людьми. Все направлено на знакомство детворы с миром профессий, интересными людьми, производственными мероприятиями Тюкалинского района.
   Воспитанники центра встретились с художниками, парикмахерами, пекарями, кондитерами, следователями, работниками Центра занятости населения.  
   На предприятии "Тюкалинский хлебокомбинат" ребятишки, смогли попробовать себя в роли пекарей и кондитеров, украшали уже готовую продукцию кремом и глазурью. В салоне парикмахерской, кроме познавательных сведений об уходе за волосами, желающим была сделана стрижка и укладка волос. Работники следственного комитета России по Тюкалинскому району  рассказали ребятам о том, что находится в следственном чемодане, как раскрываются преступления, о премудростях профессии, об интересных случаях в работе.
   Такие встречи зарождают в детях теплое отношение к людям, меняют взгляд на жизнь, делают более открытыми и доброжелательными, помогают выбрать дело по душе, способствуют успешной социализации.
   За 10 месяцев 2016 года реабилитацию в учреждении прошли 132 несовершеннолетних, находящихся  в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Специалисты учреждения стараются разнообразить процесс социальной реабилитации, используя многообразие форм и методов работы с несовершеннолетними.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru