МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники реабилитационного центра "Гармония" посетили выставку центра противопожарной пропаганды и общественных связей

   Два зала – исторический и профилактический с пожарно-техническим вооружением и автоматикой. Экспозиции, посвященные добровольной пожарной охране, надзору, пожарно-прикладному спорту, погибшим и награжденным сотрудникам пожарной охраны, вещественные доказательства с мест пожаров. Все это собрано в одном месте – на пожарно-технической выставке центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Омской области.
   В рамках городского месячника "Безопасность в жилье" для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" организовали познавательную экскурсию. Ребятам наглядно продемонстрировали средства защиты, приборы и оборудование, документы и фотографии периода становления службы спасения на территории Омской области.    Маленькие экскурсанты познакомились с двумя диорамами: пожар в городе Омске в 1819 году и пожар в современном городе,  действующими 27 макетами "Пожар в лесу", "Пожар на автозаправочной станции", "Взрыв газа в жилом доме по улице Барнаульской", "Пожар на танкере" и другими, со средствами извещения и тушения пожаров. 
   Воспитанники приняли активное участие в беседе – игре, обсудили вопросы безопасности человека при возгорании в жилье, общественных зданиях, в лесу.  Девчонки и мальчишки с энтузиазмом отвечали на вопросы по безопасному использованию электробытовых приборов, о причинах возникновения огня.
   Через подобного рода мероприятия идет формирование основ безопасности жизнедеятельности и правильного реагирования на чрезвычайную ситуацию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru