МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре социального обслуживания населения Кормиловского района в реабилитации детей-инвалидов применяют инновационные технологии. В отделении прошла презентация нового оборудования

   Сегодня в регионе ведут работу 38 учреждений социального обслуживания, имеющих в своей структуре отделение реабилитации особенных детей. В каждом создана целая система, направленная на помощь людям с инвалидностью. В начале ноября в комплексном центре Кормиловского района  в рамках сотрудничества с местным отделением всероссийской общественной организации инвалидов появилась новинка – высокотехнологичный комплекс "Кит", подключаемый к компьютеру.
  "Эти тренажеры мы получили в рамках реализации проекта с социально ориентированной некоммерческой организацией. Субсидию в размере 194 тысяч рублей направили на приобретение контактного коврика и ручного велосипеда. Наше отделение неплохо укомплектовано, есть отдельный кабинет ЛФК, сухой бассейн для реабилитации, но мы за инновационные системы. Считаем, что подобного рода комплексы позволят нам более плодотворно проводить занятия с особенными детьми", – отметила Наталья Очкина, руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района. 
   Комплекс позволяет последовательно выстраивать стратегию реабилитации двигательного поведения ребенка, его осанки, развития силы групп крупных мышц. В результате сеансов у детей происходит снятие мышечного и эмоционального напряжения, достижение душевного равновесия, стимуляция двигательных функций. Тренажеры также используются для обучения детей, больных ДЦП ходьбе.
   На занятиях идет и умственное развитие ребенка с инвалидностью. Такие уроки показаны и ребятне дошкольного и младшего школьного возраста. В процессе занятий у детей формируются знания о человеке, элементарные навыки самосохранения, он познает самого себя. На территории Кормиловского муниципального района проживают 115 детей-инвалидов, нуждающихся в социальной реабилитации. Системное применение современных технологий в работе с такими детьми значительно повышает эффективность коррекционных занятий и реабилитационного процесса в целом.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru