МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Называевском районе на базе комплексного центра для пожилых селян создали условия для оздоровления и реабилитации

   Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района совместно с районной организацией ветеранов разработали и реализовали два проекта «Жизнь продолжается» и «Сибирская здравница», направленных на оздоровление и реабилитацию пожилых и людей с инвалидностью. Для них приобрели беговую дорожку, степпер, велотренажер, тренажер «Гребля», массажную накидку «Здоровая спина» и массажер для ног. Более 100 местных жителей преклонного возраста под руководством инструктора ЛФК занимаются лечебной физкультурой, посещают релаксационные занятия психолога, и ежемесячно собираются для общения за чашкой чая. У всех повысился жизненный тонус, появились новые идеи для реализации своих нерастраченных возможностей. «Если человек занят, то и о болячках думать некогда», - признавались участники проекта.
   Второй проект «Сибирская здравница» воплотили с учетом пожеланий пожилых людей. Субсидию в размере 534 150 рублей направили на обустройство искусственной соляной пещеры: на стены нанесли многослойный соляной раствор, выложили фальшь стену из кирпичей розовой гималайской соли с подсветкой, с декором. Оснастили пещеру напольными светильниками из каменной прессованной белой соли и гималайской соли, а также креслами повышенной комфортности со съемными чехлами.  С помощью галогенератора, который  также был приобретен и установлен за счет денежной субсидии, достигается лечебный микроклимат, соответствующий природному.  Оздоровительные процедуры в соляной комнате начались в конце мая. На сегодняшний день в рамках проекта оздоровилось уже 575 человек.
   В ходе работы над социальными проектами специалисты Учреждения не только изучают положительный опыт коллег, но и делятся собственным. Недавно вышел в свет девятый номер профессионального журнала  «Работник социальной службы», в нем специалист по реабилитационной работе поделилась опытом реализации социальных проектов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru