МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Особенные дети из общественной организации "Планета друзей" в своей мастерской "Добрый челнок" изготовили почти 1200 пеленок для новорожденных Омска

   Проект подошел к логическому завершению. В течение 6 месяцев 8 ребят с ментальными нарушениями и их мамы трудились в швейной мастерской «Добрый челнок» открытой и оборудованной на средства гранта программы социальных инвестиций. За это время в особенной мастерской изготовили 1116 пеленок. Все они до конца ноября будут переданы в родительные дома города Омска. Торжественное вручение подарка от общественной организации пройдет базе родильного дома № 2 в городке Нефтяников по адресу ул. Магистральная,29.
  "Сказать, что проект оказался легким – сказать не правду. Тяжело дались уроки швейного мастерства. Далеко не все ребята за 6 месяцев постигли технику швейного дела. Кто-то еще остался на уровне ручного шитья, либо научился хорошо и ровно отрезать, что также немало важно. Не смотря на то, что проектная деятельность завершена, швейная мастерская продолжает свою работу. И мы не намерены опускать руки, и будем учить, и учиться дальше. В наши планы входит привлечение к трудовой швейной реабилитации большего количества ребят, повышения уровня их профессиональной швейной компетенции, изготовление и другой швейной продукции, а также в будущем – создание рабочих мест для ребят с ментальными нарушениями старше 18 лет, выполнение госзаказов, связанных со швейным производством", – отметила президент общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   В рамках проекта "Швейная мастерская" руками особенных ребят и их родителей создано 100 полотенец, 200 скатертей и 200 комплектов постельного белья. Часть продукции уже была реализована на мини-ярмарках и нашла своего потребителя, более широко продукция и не только швейная,  будет представлена на виртуальной ярмарке на портале Омского НПЗ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru