МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Во всех социальных учреждениях Министерства труда и социального развития Омской области время мам. Дню матери посвящены многочисленные концертные программы, конкурсы, выставки и торжественные встречи

   В комплексном центре "Пенаты" мамам предложили  вспомнить свое детство: сходить всей семьей в кино и дельфинарий, принять участие в "семейной спартакиаде". В центре социального обслуживания Полтавского района организовали смотр-конкурс социальных клубов. Конкурсная комиссия уже побывала на открытом заседании клуба "Общение" в селе Вольное. Социальные работники для своих подопечных также подготовили некий экскурс во времени.
   В Знаменском районе специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с центром традиционной культуры "Истоки" провели конкурсную программу для пожилых сельчан, в том числе с инвалидностью "Есть в нашем мире слово вечное". В конкурсах "Хозяюшка", "Кухонная утварь", "Игрушка", "Узнай сказки", "Костюм для ребёнка", женщины показали свои творческие способности, опыт  ведения домашнего хозяйства, свою фантазию, а также приняли активное участие в играх и танцах. В комплексном центре Саргатского района проходит выставка детских рисунков "Свет материнства – свет любви".
   В Новоильинском историко-краеведческом музее Полтавского района организована выставка "Свет женщины прекрасный", где представлены художественные работы, посвященные многовековой истории материнства в России. В рамках проводимого мастер-класса "Цветы для мамы" ученики Красноярской средней общеобразовательной школы Омского района смогут своими руками сделать букеты для любимых мамочек.
   В рамках праздничных мероприятий в Тюкалинском районе пройдут спортивные соревнования "Самая лучшая мама на свете", где матери и члены их семей поспорят за звание не только самых любящих и заботливых, но спортивных. Не остался в стороне от праздника и город Омск, где во всех районах города также проводятся праздничных мероприятий. С перечнем наиболее значимых мероприятий можно ознакомиться здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru