МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Нежинский геронтологический центр соединяет сердца. Ряды молодоженов пополнила пара, у которой на двоих 166 лет жизни

   Нежинский дом для пожилых людей славится долгожителями. 102-й день рождения отметила Евгения Филипповна Карабанова. Несмотря на возраст, переваливший за сотню, старается быть активной. В хорошую погоду с радостью гуляет на свежем воздухе, интересуется жизнью региона из газет и не пропускают ни одно местное праздничное мероприятие.
   Недавно был очередной повод для праздника. Состоялась церемония бракосочетания влюбленной пары. 91-летний Василий Тимофеевич Дмитриенко, участник Великой Отечественной войны, и 75-летняя Добровинская Эльвира Михайловна, ветеран труда отметили свадьбу. Примечательно, что для невесты это первое бракосочетание и она уверяет, что всю жизнь ждала своего суженого.
   Брак торжественно зарегистрировали в Доме Колчака – одном из самых красивых зданий города. Поздравить молодоженов пришли родные и друзья. А в Центре теплые слова им подарили сотрудники и проживающие. Молодожены будут жить в отдельной квартире повышенной комфортности в многоквартирном доме Геронтологического центра.
   Как утверждают сотрудники Нежинского, свадьбы здесь – не такая уж редкость. В 2016 году состоялись четыре таких торжества. Считается, чем человек старше, тем ему сложнее создать семью: социальных контактов меньше, труднее менять привычки. Однако молодожены – ветераны Нежинского геронтологического центра – опровергают это мнение. Они живут полной жизнью и даже соединяют свои сердца узами брака.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru