МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Куйбышевском доме-интернате завершились работы по государственной программе «Доступная среда»

   На сегодняшний день в учреждение проживают более 50 инвалидов-колясочников, для которых создали все необходимые условия для безбарьерной жизнедеятельности. Специализированные пандусы, приспособления входных групп, поручни, специальное оборудование комнат и коридоров. Все, что было необходимо, прежде всего людям на инвалидных креслах.
   В отделении для маломобильных граждан «Милосердие №3» все санитарно-гигиенические помещения приведены в норму в соответствии с действующими санитарными нормативами и правилами. Все работы проведены в рамках государственной программы "Доступная среда".
   Необходимо добавить, что новый обязательный порядок обеспечения условий доступности введен с 1 июля 2016 года только в отношении вновь построенных зданий или прошедших капитальный ремонт. Для инвалидов и малоподвижных групп граждан доступными должны быть: территория, прилегающая к зданию, включая автостоянку для инвалидов, входы в здание, пути движения внутри здания, зона целевого посещения объекта, санитарно-гигиенические помещения, система информации и связи. В комиссию, принимающую объект социальной инфраструктуры, обязательно входят представители организации инвалидов.
   Что качается здания Куйбышевского дома-интерната, построенного десятки лет назад, его удалось адаптировать для колясочников, несмотря на сложные технические решения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru