МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Золотая семья" России живет в Омской области. Супруги Петраковы получили это звание за победу во всероссийском конкурсе "Семья года"

   Участниками конкурса стали почти 300 семей из 79 регионов России. Сегодня Министерство труда и социальной защиты России назвало победителей в пяти номинациях конкурса: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья - хранитель традиций".
   Семья Михаила Андреяновича и Валентины Павловны Петраковых из села Новоархангеловка Любинского района Омской области стала "золотой" победительницей. Полгода назад чета отметила 61 годовщину совместной жизни. "Кажется, что это было вчера, наш день бракосочетания", ? отметили в телефонном интервью супруги.
  "Наверное, это была любовь с первого взгляда, как сейчас это принято говорить. Мы встретились в сельском клубе, сразу полюбили друг друга и сейчас без стеснения признаемся в своих чувствах, которые с годами не исчезли. У нас нет секрета семейной жизни, пожалуй, уважать друг друга. Без этого никуда. Мы на протяжении всей жизни воспитывали в своих детях уважение к старшим. С детских лет приучали к физическому труду", ? рассказала Валентина Павловна.
   У супругов Петраковых две дочери, которые подарили своим родителям 6 внуков, а те, в свою очередь, уже 10 правнуков. Как отметили в пресс-службе регионального Минтруда и социального развития для участия во всероссийском конкурсе выбирали семьи с семейными устоями и ценностями. Семьи, которые могут служить примером для других, прежде всего для молодежи, которой сейчас просто необходимо прививать принципы семейственности. Как оказалось, не ошиблись с кандидатами. Победа у омичей, и мы этим гордимся.
   У супругов Петраковых на двоих 86 лет трудового стажа в колхозе "Труженик"и сотни благодарственных писем, грамот и медалей за труд. Он работал комбайнером, слесарем, она ? дояркой. Супруги Петраковы занесены в Книгу почетных юбиляров Любинского муниципального района Омской области, а теперь и в летопись "золотых семей" России.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru