МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня активисты центра "Пенаты" отмечают вместе со своими социальными партнерами Международный день волонтера

   Это направление работы в учреждениях социальной защиты достаточно актуально, а неиспользованный потенциал для такого взаимодействия в нашей стране огромный. Это подчеркнул в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации и Президент страны.    Опыт показывает, что волонтерские отряды обладают большой мобильностью и гибкостью реагирования на проблемы нуждающихся. Сотрудничество с волонтерами показало их надежность и высокий уровень ответственности.
   В течение года в комплексном центре социального обслуживания "Пенаты" с участием волонтеров проведено 32 благотворительных акции, социальную помощь получили более 1000 человек.
   Вместе с волонтерами колледжа Омского государственного медицинского университета ярко и интересно прошли мероприятия к праздничным датам, развивающие занятия с детьми, непосещающими детские сады, традиционным стали новогодние театрализованные представления для детей. С волонтерами компании "Эльдорадо" успешно проведена акция "Лето добрых дел", много праздников организовано благодаря участию активистов Клуба деловых женщин Омского областного союза предпринимателей.
   Большую помощь волонтеры оказывают специалистам центра по патриотическому воспитанию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Реализуется план совместных мероприятий. 8 декабря волонтеры колледжа ОмГМУ пригласили ребят из "Пенат" на исторический спектакль "Битва за Севастополь", посвященный событиям Великой Отечественной войны, где они смогут увидеть реконструкцию сражения и испытать те же чувства, что и наши защитники 70 лет назад. 13 декабря в центре состоится встреча поколений. За чайным столом волонтеры местной общественной организации ветеранов расскажут подросткам о героях, в честь которых названы улицы города, а ребята готовят для ветеранов концертную программу.
   Развивая волонтерское движение в центре, подростки постоянно привлекаются к реализации культурно-массовой работы, а также для выполнения различных видов помощи престарелым людям, находящимся на социальном обслуживании.
   Участвуя в общественно-значимых мероприятиях, ребята отмечают, что "волонтером может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru